НДИТА "Алтын туйун"
Кыргызская Республика, г. Бишкек, пр. Манаса, 1
rdita.at@gmail.com
+ 996 (312) 31-58-47, 31-58-74

Летний лагерь "Технодром" - 2015 год

Что нужно для отличного летнего отдыха? Хорошая компания, яркое солнце, веселые игры и, конечно же, любимый Иссык-Куль! Все этого смогли найти ребята в летнем лагере «Технодром «Алтын туйун»», который с 20 по 29 июня 2015 года собрал старых и новых друзей в оздоровительном центре «Спутник» на берегу жемчужины Кыргызстана. В лагере отдыхало 110 детей. Приятно отметить, что многие ребята приезжают сюда уже не первый год на время летних и зимних каникул. Детский лагерь «Технодром «Алтын туйун»» замечателен тем, что ребята здесь не просто отдыхают и весело проводят время, но еще и имеют возможность посещать авторские мастер-классы по математике, художественному творчеству, техническому моделированию, теории решения изобретательских задач, астрономии от лучших преподавателей Республиканской детской инженерно-технической академии «Алтын туйун».
Программа лагеря была очень интересной и насыщенной. Помимо увлекательных мастер-классов и активного пляжного отдыха ребята с удовольствием принимали участие в различных конкурсах и мероприятиях, таких как: «День Нептуна», «Мисс «Технодром»», «Мистер «Технодром», конкурс видеорепортажей, «День индейцев» «Пиратская бухта», интеллектуальная игра «Сорви куш!», конкурс детских театров «В гостях у сказки»,  «Инопланетная вечеринка», конкурс караоке «Летняя песня». Очень интересной была защита творческих проектов по теории решения изобретательских задач, которую преподавал ребятам доктор технических наук, профессор КРСУ им. Б.Н.Ельцина Шамсутдинов Марат Мубаракшаевич. Ребята приятно удивили своими исследовательскими работами компетентное жюри. Они предлагали интересные идеи по созданию устройств для очистки пляжей, ликвидации мусора со дна озера, созданию подводного транспорта и даже затронули тему разработки мозговых имплантатов.
Очень понравились технодромовцам увлекательные экскурсии в Семеновское ущелье и культурный центр «Рух Ордо» им. Ч.Т.Атматова. Кроме этого все желающие смогли принять участие в открытом шахматном турнире «Чемпион «Технодрома»». На закрытии лагерной смены, запуская в вечернее небо фонарики, ребята загадывали свои самые заветные желания и, с надеждой глядя им в след, говорили о том, как бы хотелось встретиться вновь в лагере «Технодром «Алтын туйун»» следующим летом!

Другие статьи по этой теме: