НДИТА "Алтын туйун"
Кыргызская Республика, г. Бишкек, пр. Манаса, 1
rdita.at@gmail.com
+ 996 (312) 31-58-47, 31-58-74

Серия онлайн-игр "Что? Где? Когда?" среди школьников Кыргызстана - 2021-2022

Уважаемые родители и ребята! В рамках мероприятий, посвященных 30-летию Независимости Кыргызской Республики и 60-летию НДИТА "Алтын туйун", МОиН КР и НДИТА "Алтын туйун" проводят серию онлайн-игр "Что? Где? Когда?" среди школьников Кыргызстана. 

КАК БУДУТ ПРОХОДИТЬ ИГРЫ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» 

Для того, чтобы принять участие в игре «Что? Где? Когда?» вам НЕ НУЖНО собираться в одном месте (в школе, у друзей и т.д.). Каждому капитану команды организаторы отправят ссылки на виртуальные комнаты на платформе bbb.rdita.kg (аналог Skype), где будут проходить сами игры. Капитан команды должен отправить эту ссылку всем своим сокомандникам и всем желающим поболеть за игроков (не более пяти болельщиков). В назначенный день и за 15 минут до назначенного времени, которые будут указаны в ГРАФИКЕ ИГР, вся команда должна вставить эту ссылку в свой браузер на компьютере или в сотовом телефоне и зайти в виртуальную комнату, где будет также находиться ведущий игры, модератор и другие участники (еще две команды). Так же, как и в оригинальной версии этой игры по телевизору, в виртуальной игре сокомандники будут видеть друг друга, смогут обсуждать между собой варианты ответов, и капитан будет назначать отвечающего на вопрос игрока. За временем и порядком на игре будет следить модератор. Играть можно как с сотового телефона, так и с компьютера (кому как удобно), главное, чтобы был интернет. ИНСТРУКЦИЯ ПО РАБОТЕ НА ПЛАТФОРМЕ BBB.RDITA.KG на кыргызском и русском языках смотреть>>>>

Для участия в играх каждой команде необходимо ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ >>> 

По итогам проведенных первых республиканских игр «Что? Где? Когда?» в 2020-21 учебном году, организаторы игр вносят изменения в правила, которые позволят повысить качественный уровень игр.

Правила онлайн игры "Что? Где? Когда?" на кыргызском языке (скачать), на русском языке (скачать).

ГРАФИК ОНЛАЙН-ИГР

1 группа

18.11.21

1.

Номер 7

Нарын

2.

Ломоносовцы

Бишкек

3.

Дружба

Иссык-Куль


25.11.21

1.

УВК ШГ№9

Бишкек

2.

Номер 7

Нарын

3.

Дружба

Иссык-Куль


9.12.21

1.

Ломоносовцы

Бишкек

2.

Номер 7

Нарын

3.

УВК ШГ№9

Бишкек


16.12.21

1.

Дружба

Иссык-Куль

2.

УВК ШГ№9

Бишкек

3.

Ломоносовцы

Бишкек


Итоговая таблица
отборочных игр ЧГК в группах

1 группа

 

Команда

Область, город

Общий счет

Баллы

Место

1

УВК ШГ№9

Бишкек

18-4 (+14)

3 балла

2

2

Номер 7

Нарын

18-10 (+8)

3 балла

3

3

Ломоносовцы

Бишкек

18-3 (+15)

3 балла

1

4

Дружба

Иссык-Куль

8-12 (-4) по результатам двух игр

0 баллов по результатам двух игр

4


Итог отборочных игр в 1 группе:

В полуфинал вышли команды «Ломоносовцы» и УВК ШГ№9. Команда Дружба заняла 4 место, не зависимо от результатов последней (третьей) несыгранной игры.


2 группа

23.12.21

1.

НДИТА «Алтын туйун»

Бишкек

2.

TeenAgers

Ош

3.

Эпсилон

Бишкек


20.01.21

1.

TeenAgers

Ош

2.

Эпсилон

Бишкек

3.

Азия – наш стандарт

Аксыйский р-н


27.01.22

1.

Эпсилон

Бишкек

2.

Азия – наш стандарт

Аксыйский р-н

3.

НДИТА "Алтын туйун"

Бишкек


3.02.22

1.

Азия – наш стандарт

Аксыйский р-н

2.

НДИТА "Алтын туйун"

Бишкек

3.

TeenAgers

Ош

 

Итоговая таблица отборочных игр ЧГК в группах

2 группа

 

Команда

Область, город

Общий счет

Баллы

Место

1

НДИТА "Алтын туйун"

Бишкек

18-0 (+18)

3 балла

1

2

Эпсилон

Бишкек

15-12 (+3)

2 балла

2

3

TeenAgers

Ош

-

-

-

4

Азия – наш стандарт

Кызыл-Жар

-

-

-


Итог отборочных игр в 2 группе:

В полуфинал вышли команды НДИТА "Алтын Туйун" и "Эпсилон". Команды "TeenAgers" и "Азия – наш стандарт" на игры не вышли.

 
3 группа

17.02.22

1.

STAR

Ош

2.

Юность

Таш-Кумыр 

3.

Саламандры

Бишкек


24.02.22

1.

Радуга

Бишкек

2.

Саламандры

Бишкек

3.

Юность

Таш-Кумыр


10.03.22

1.

Саламандры

Бишкек

2.

STAR

Ош

3.

Радуга

Бишкек


17.03.22

1.

Юность

Таш-Кумыр

2.

Радуга

Бишкек

3.

STAR

Ош

 
Итог отборочных игр в 3 группе:

 

Команда

Область, город

Общий счет

Баллы

Место

1

STAR

Ош

11-16 (-5)

1 балл

3

2

Юность

Таш-Кумыр

16-9 (+7)

2 балла

2

3

Саламандры

Бишкек

18-6 (+12)

3 балла

1

4

Радуга

Бишкек

-

-

-

 В полуфинал вышли команды "Саламандры" и "Юность". Команда "Радуга" на игры не вышла.

 

4 группа

24.03.22

1.

Феникс

Кызыл-Кия

2.

ШГ №24 им.А.Токомбаева

Бишкек

3.

МТС

Токмак


31.03.22

1.

ШГ №24 им.А.Токомбаева

Бишкек

2.


МТС

Токмак

3.

Феникс

Кызыл-Кия


7.04.22

1.

МТС

Токмак

2.

Феникс
Кызыл-Кия

3.

ШГ №24 им.А.Токомбаева

Бишкек


Итог 
отборочных игр в 4 группе

 

Команда

Область, город

Общий счет

Баллы

Место

1

Феникс

Кызыл-Кыя

18-11 (+7)

3 балла

1

2

ШГ№24 им. А.Токомбаева

Бишкек

10-14 (-4)

1 балл

3

3

МТС

Токмак

16-12 (+4)

2 балла

2

В полуфинал вышли команды "Феникс" и "МТС".

 
КОМАНДЫ, ИГРАЮЩИЕ В ПОЛУФИНАЛАХ

  1 группа

1.

УВК ШГ№9

Бишкек

2.

Эпсилон

Бишкек

3.

Юность

Таш-Кумыр

4.

МТС

Токмак


  2 группа

1.

Ломоносовцы

Бишкек

2.

НДИТА "Алтын туйун"

Бишкек

3.

Саламандры

Бишкек

4.

Феникс

Кызыл-Кыя

 

РАСПИСАНИЕ ИГР ПОЛУФИНАЛА

  1 группа, 19.05.22

1.

УВК ШГ№9

Бишкек

2.

Юность

Таш-Кумыр

3.

Эпсилон

Бишкек

4.

МТС

Токмак

 
2 группа, 26.05.22

1.

Ломоносовцы

Бишкек

2.

Саламандры

Бишкек

3.

НДИТА "Алтын туйун"

Бишкек

4.

Феникс

Кызыл-Кыя

 
1 группа, 2.06.22

1.

МТС

Токмак

2.

Эпсилон

Бишкек

3.

Юность

Таш-Кумыр

4.

УВК ШГ№9

Бишкек


2 группа, 9.06.22

1.

Феникс

Кызыл-Кыя

2.

НДИТА "Алтын туйун"

Бишкек

3.

Саламандры

Бишкек

4.

Ломоносовцы

Бишкек


ФИНАЛЬНАЯ ИГРА СОСТОИТСЯ 16.06.22

По вашим многочисленным просьбам выкладываем примеры вопросов игр "Что? Где? Когда?" с ответами. (вариант Iответывариант IIответы), а также записи игр этого сезона (смотреть >>>).

Будем рады вашему участию!

Другие статьи по этой теме: