НДИТА "Алтын туйун"
Кыргызская Республика, г. Бишкек, пр. Манаса, 1
rdita.at@gmail.com
+ 996 (312) 31-58-47, 31-58-74

Серия онлайн игр "Что? Где? Когда?" среди школьников Кыргызстана - 2020-2021 уч.г.

Уважаемые родители и ребята! В рамках мероприятий, посвященных Году развития регионов, цифровизации и поддержки детей, МОиН КР и РДИТА "Алтын туйун" В 2020-2021 учебном году провели серию онлайн-игр "Что? Где? Когда?", посвященную 30-летию Независимости Кыргызской Республики и 60-летию РДИТА "Алтын туйун".

На игры зарегистрировались 60 команд со всех областей Кыргызстана, но только 16 из них прошли в четвертьфинал. ПОСМОТРЕТЬ ЗАПИСИ ИГР ОТБОРОЧНОГО ТУРА>>>

ПОСМОТРЕТЬ ЗАПИСИ ИГР ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА>>>

ГРАФИК ИГР ПОЛУФИНАЛА

19 марта 2021 года
«Саламандры» (школа «Газпром Кыргызстан», г. Бишкек) – «ШГ №26» (г. Бишкек)

По результатам соревнований лучшими стали ребята из команды "ШГ №26" и прошли в финал.

26 марта 2021 года
«УВК ШГ №9» (г. Бишкек) - «Бурана» (Чуйская область, Чуйский р-н, ЦДЮТ)

Команда "УВК ШГ №9" показала наилучший резултат и прошла в финал.

6 апреля 2021 года
«Дружба» (Иссык-Кульская область) - «РДИТА «Алтын туйун»» (г. Бишкек)

Игра была очень напряженной и интересной, с минимальным отрывом победила команда "РДИТА "Алтын туйун"" и прошла в финал.

9 апреля 2021 года
«Рики» (лицей КГТУ им. И.Раззакова, г. Бишкек) - «Новое поколение» (ШГ №24, г. Бишкек)

По результатам игры команда "Рики" сыграла со счетом 6:2, команда "Новое поколение" - 6:4. В финал прошли ребята из лицея КГТУ им. И.Раззакова.

 

КАК БУДУТ ПРОХОДИТЬ ИГРЫ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» 

Для того, чтобы принять участие в игре «Что? Где? Когда?» вам НЕ НУЖНО собираться в одном месте (в школе, у друзей и т.д.). Каждому капитану команды организаторы отправят ссылки на виртуальные комнаты на платформе bbb.rdita.kg (аналог Skype), где будут проходить сами игры. Капитан команды должен отправить эту ссылку всем своим сокомандникам и всем желающим поболеть за игроков (не более пяти болельщиков). В назначенный день и за 15 минут до назначенного времени, которые будут указаны в ГРАФИКЕ ИГР, вся команда должна вставить эту ссылку в свой браузер на компьютере или в сотовом телефоне и зайти в виртуальную комнату, где будет также находиться ведущий игры, модератор и другие участники (еще две команды). Так же, как и в оригинальной версии этой игры по телевизору, в виртуальной игре сокомандники будут видеть друг друга, смогут обсуждать между собой варианты ответов, и капитан будет назначать отвечающего на вопрос игрока. За временем и порядком на игре будет следить модератор. Играть можно как с сотового телефона, так и с компьютера (кому как удобно), главное, чтобы был интернет. ИНСТРУКЦИЯ ПО РАБОТЕ НА ПЛАТФОРМЕ BBB.RDITA.KG на кыргызском и русском языках смотреть>>>>

 

Приказ о проведении серии онлайн игр "Что? Где? Когда?" (скачать).

Положение онлайн игры "Что? Где? Когда?" на кыргызском языке (скачать), на русском языке (скачать).

По вашим многочисленным просьбам выкладываем примеры вопросов игр "Что? Где? Когда?" с ответами. (вариант Iответывариант IIответы).

Другие статьи по этой теме: