Кыргызская Республика, г. Бишкек, пр. Манаса, 1
rdita.at@gmail.com
+ 996 (312) 31-58-47, 31-58-74

Поздравляем победителей турнира "Белая ладья"!

С 3 по 9 января 2015 года в Республиканской детской инженерно-технической академии «Алтын туйун» проходил городской шахматный турнир «Белая ладья». В нем приняло участие 182 юных шахматиста из города Бишкек и областей КР, а также ребята из Казахстана. Соревнования проходили в 7 категориях: 4 категории для начинающих и 3 для обладателей разрядов. В турнире для начинающих в категории «До 7 лет» I место занял Султангазиев Амир (РДИТА «Алтын туйун»), II место - Жумабаев Бименды (Республика Казахстан),  III – Сабырбеков Аким (г. Бишкек). Среди девочек I место заняла – Мамбетова Мээрим (Чуйская об.), II – Калканова Томирис (г. Бишкек), III - Кудайназарова Даира (г. Бишкек).

В категории «До 9 лет» среди мальчиков I место завоевал Эстебесов Искендер (РДИТА «Алтын туйун»), II - Шаршенов Динислам (г. Нарын), III – Жаркынбаев Жанбол (г. Бишкек). Среди девочек I место по праву досталось Жумакановой Сауле (РДИТА «Алтын туйун»), II –Усубалиевой Айше (Чуйская обл.), III  - Сергеевой Марии (РДИТА «Алтын туйун»).

В категории «До 11 лет» среди мальчиков I место занял Мойдунов Эмир (г. Бишкек), II – Кубанычбеков Санжар (г. Бишкек), III – Нурлан уулу Рустам (г. Бишкек). Среди девочек I место завоевала Эсенбек кызы Айжылдыз (г. Бишкек), II – Савченко Лиза (г. Бишкек), III - Назарбек кызы Аделия (г. Бишкек).

В категории «Старше 11 лет» места распределились следующим образом: I - Андашева Акылай (г. Бишкек), II – Орозбаев Эмир (г. Бишкек), III – Сабырбеков Ынтымак (г. Бишкек).

Среди разрядников определились следующие призеры:

В категории «До 8 лет» среди мальчиков I место занял Тугузбай Алим (Республика Казахстан),  II - Темирбеков Максат (г. Бишкек), III – Бекберген Исахан (Республика Казахстан).  Среди девочек I место получила Айдаркызы Аида (Республика Казахстан),  II – Зульфухарова  Дана (Республика Казахстан), III – Токтобекова Асема (г. Бишкек).

В категории «До 10 лет» I место завоевала Мирлан кызы Азалия (г. Бишкек), II – Сталбеков Кантемир (г. Бишкек), III – Бейшебаев Эльмурат (РДИТА «Алтын туйун»). Среди девочек I место получила Таштанбекова Элина (Чуйская обл.), II – Есенбаева Томирис (г. Бишкек), III – Сурабалдиева Канышай (г. Бишкек).

В категории «Старше 10 лет» I место заняла Заирбек кызы Бегимай (г. Бишкек),  II  - Бейшембаев Бексултан (г. Бишкек),  III - Орозбаев Эльдияр (г. Бишкек). Среди девочек I место получила Майрамбекова Айпери (г. Бишкек), II – Ли Дария (г. Бишкек), III – Мамбетова Айгуль (Чуйская обл.).

Победители турниров были награждены дипломами I, II и III степени, а также ценными призами. Остальные ребята получили грамоты за красивую игру.