Кыргызская Республика, г. Бишкек, пр. Манаса, 1
rdita.at@gmail.com
+ 996 (312) 31-58-47, 31-58-74

Итоги шахматного фестиваля "Нооруз-2019"

С 23 по 28 марта 2019 года в РДИТА «Алтын туйун» прошел республиканский шахматный фестиваль «Нооруз-2019». Соревнования проводились по семи категориям: квалификационные, для начинающих и опен-турниры для всех желающих.

В фестивале приняло участие более 200 шахматистов, которые в течение 6 дней разыграли между собой награды. В турнире до 6 лет I место завоевал Жылдызбеков Эмир, II место – Туменов Бекболот, III – Садыков Батырхан. Среди девочек победителем стала Шутий Екатерина, серебряным призером - Кошоева Даткайым. Среди шахматистов 7-8 лет чемпионом стал Имржанов Курбан, II место занял Кутубаев Амирхан, а III место – Муратбеков Акбар. Победителем среди девочек стала Джайлоева Жибек, серебряным призером – Асаналиева Эрика, а бронзовым – Урказыева Акылай.

В старшей категории I место занял Бейшембиев Ален, II место – Сардарбеков Бекназар, III место – Жумабеков Иса. Среди девочек золото завоевала Тахирова Элизабет, серебро – Усубалиева Аяна, а бронзу – Джайлоева Эльдана. В турнире с нормой 4-го разряда победителем стал Эрнисов Нурдолот, II место занял Токтосунов Дамир, III – Жапаров Алтынбек. Лучшей среди девушек стала Таирова Саляма, серебряным призером - Тилебалдиева Алия, III место завоевала Аманова Адия.
В турнире на 3-й разряд победил Асанов Ариет, II место по праву досталось Амиржанову Бекболу, III место – Ташмат уулу Тариелю. Чемпионом среди девушек стала Мойдунова Жанара, серебро досталось Алтыбаевой Назие, III место – Жумакадыровой Малике. В турнире на 2-й разряд золото завоевал Онуфриенко Владислав, серебро – Моношев Улукбек, бронзу – Касымкулов Омурбек. Среди девушек I место заняла Бакытова Бегимай, II – Каримова Дария.
В опен-турнире для всех желающих с обсчетом рейтинга I место досталось Соломко Артуру, II место – Исраилову Тынару, а III – Юлдашеву Акматалы. Лучшим среди ветеранов стал Цай Дмитрий, среди школьников - Султангазиев Амир.