Кыргызская Республика, г. Бишкек, пр. Манаса, 1
rdita.at@gmail.com
+ 996 (312) 31-58-47, 31-58-74

В "Алтын туйуне" прошел "Белый снег"

В «Алтын туйуне» завершился шахматный фестиваль «Белый снег», проходивший с 4 по 8 января и уже ставший доброй традицией в нашей академии. В турнире соревновалось 187 ребят различного возраста и уровня игры в категориях до 6 лет, до 8 лет и до 10 лет.  Также играли обладатели третьего и четвертого спортивных разрядов. В соревнованиях среди шахматистов до 6 лет первое место у мальчиков занял Ташмат уулу Ариет, второе - Ислам Исаев, а третье - Давид Ким. Среди девочек победила Жибек Джайлооева. В категории до 8 лет лидирующие позиции заняли следующие игроки: I-е место - Нурель Бейшенов, II-е место - Дамир Хузин, III-е место - Азим Абдымаликов. Среди девочек 1-е место завоевала Аяна Усубалиева, 2-е место - Рысбергенова Алия, 3-е место - Ажара Аликова. В категории до 10 лет победителем стал Аннур Кадырбеков, опередивший Тимура Акенева и Асана Койлубаева. У девочек лучший результат показала Малика Жумакадырова, второе место заняла Севара Тургунбаева, а третье - Рабия Рысбергенова. Среди игроков четвертого разряда золотую медаль завоевал Улан Асылбеков, «серебро» получил Айдар Казымов, третье место занял Ислам Болотов. У девушек первое место взяла Алима Мадичинова, второй стала Бегимай Жаныбекова, Далида Рысмендеева - третья.
У обладателей третьего спортивного разряда первенствовал Замирбек уулу Жолдубек, второе место занял Уларбек Озгон, третье - Владимир Балтиев. Среди девушек победила Мээрим Каримова. Победители турнира в различных возрастных группах были награждены медалями и дипломами. А разрядники получили дипломы и денежные призы.