Кыргызская Республика, г. Бишкек, пр. Манаса, 1
rdita.at@gmail.com
+ 996 (312) 31-58-47, 31-58-74

Среди юных чемпионов по шахматам есть и наша звездочка!

Чемпионат Азии по шахматам проходил в городе Калутара на острове Шри-Ланка с 1 по 10 апреля. В соревнованиях по классическим шахматам в возрастной категории до 18 лет Заирбек кызы Бегимай с 6,5 очками из 9 возможных завоевала бронзовую медаль! В этой категории было 33 участника. Из девяти туров Бегимай выиграла шесть и, таким образом, поделила второе и третье место, но в ходе личной встречи заняла третье место. Таким образом она выполнила звание "Мастер ФИДЕ" и подняла свой международный рейтинг на 131 пункт. Бегимай - воспитанница нашего замечательного педагога - Чемпиона КР по шахматам Азиза Анваровича Умарбекова. Кроме этого Бегимай стала серебряным призером Высшей лиги Чемпионата Кыргызстана по шахматам среди мужчин и женщин и завоевала право представлять нашу страну на Чемпионате Азии в Китае! Так держать, Бегимай! Ребята и педагоги «Алтын туйуна» поздравляют тебя и руководителя клуба Азиза Анваровича Умарбекова с этой победой, желают покорения новых шахматных вершин и ярких достижений!