НДИТА "Алтын туйун"
Кыргызская Республика, г. Бишкек, пр. Манаса, 1
rdita.at@gmail.com
+ 996 (312) 31-58-47, 31-58-74

Клуб

РУКОВОДИТЕЛЬ: Аблакеев Аскар Баратжанович узнать больше о педагоге >>>
ВОЗРАСТ: 11-17 лет

Пилотирование квадрокоптера — это не только увлекательное хобби и современное развлечение, но и перспективный навык, который даёт возможность ребятам овладеть основами таких интересных и востребованных профессий, как пилот беспилотного летательного аппарата, аэрофотограф и аэровидеограф.

В нашей школе дронов ребята научатся  управлять разными моделями квадрокоптеров, выполнять фигуры высшего пилотажа, проектировать, создавать, ремонтировать и совершенствовать свой летательный аппарат, а также откроют для себя новый захватывающий вид спорта - дрон-рейсинг (гоночные соревнования FPV квадрокоптеров небольших размеров на специально оборудованных трассах)!

На занятиях ребята

  • познакомятся с устройством дронов и техникой безопасности при работе с ними;
  • получат базовые знания по радиоэлектронике и программированию;
  • научатся самостоятельной сборке дронов, а также разработке собственных летательных аппаратов с использованием 3D-моделирования, программирования и 3D-печати;
  • освоят пилотирование микро-дронов, гоночных коптеров, сложных комплексов, а также популярных дронов для аэро- и видеосъемки.

Благодаря насыщенной учебной программе юные инженеры научатся

  • работать в программе Autodesk AutoCAD для автоматизации создания чертежей;
  • проектировать модели на компьютере;
  • программированию на языке C++;
  • базовым навыкам электроники, автоматики, робототехники, работая в среде Arduino IDE.

Всё обучение проходит на нашем оборудовании. На время занятий каждому ученику выдаётся полный комплект управления дроном вместе с самим коптером.

Воспитанники клуба принимают активное участие и занимают призовые места в различных конкурсах и выставках технического творчества, среди которых «Неделя науки, техники и производства КР», международный конкурс «Мы – интеллектуалы XXI века», научно-техническая олимпиада школьников.

Добро пожаловать в наш клуб!

Другие статьи по этой теме: